Сотрудники ИДО опубликовали статью о компетенциях, необходимых слушателям онлайн-курсов

29.03.2018

5 – 7 марта в Валенсии (Испания) прошла 12-я ежегодная Международная конференция по технологиям, образованию и развитию INTED 2018 (12th annual International Technology, Education and Development Conference INTED 2018).

В ней приняли участие представители более чем 75 стран мира, собравшиеся обсудить изменение образования в современных реалиях (Rethinking Learning in a Connected Age).

В конференции принял участие авторский коллектив из ТГУ (Ирина Малкова, Олеся Бабанская, Ульяна Захарова, Елена Рыльцева, Галина Можаева и Кристина Танасенко) с докладом «Identifying competencies for taking online courses successfully» (Выявление компетенций для успешного обучения на онлайн-курсах). В работе отражены результаты опроса, проведенного осенью 2017 года среди 2060 слушателей онлайн-курсов Томского государственного университета. На основе полученных ответов сформирована группа общекультурных и общепрофессиональных компетенций, сформированность которых способствует эффективному обучению на онлайн-курсах.

По материалам конференции был выпущен сборник INTED2018 Proceedings, в который вошла и статья наших коллег. Чтобы ознакомиться с ней подробнее перейдите по ссылке