16 октября стартует программа ПК “Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение”

Обучаясь по программе:

- Вы познакомитесь с понятием "МООК", узнаете цели и задачи их создания в вузе

- Вы освоите основные этапы подготовки к созданию МООК

- Вы сформируете представление об основных методах и технологиях продвижения МООК

- Вы получите навыки работы на МООК-платформах

Целью программы повышения квалификации «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение» является представление опыта университетов в разработке массовых открытых онлайн-курсов и их роли в решении задач по модернизации образовательной деятельности, поиск перспективных форм методического и технического сопровождения обучения по МООК, представление достижений в реализации проектов по созданию МООК.

Программа ориентирована на научно-педагогических работников учреждений высшего профессионального образования.

Обучение рассчитано на 36 часов аудиторных занятий, включая самостоятельную работу слушателей.

Завершает обучение выполнение итоговой проектной работы.

По окончании обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации Национального исследовательского Томского государственного университета