На Coursera стартует англоязычный онлайн-курс ТГУ по экологии

30.05.2017

На международной образовательной платформе Coursera запускается новый онлайн-курс ТГУ “Ecology: from cells to Gaia”.

Главные темы курса включают физическую среду, способы взаимодействия организмов друг с другом и средой, эволюционные процессы, демографическую динамику, сообщества, энергетические потоки и экосистемы, влияние человека на экосистемы, интеграцию и оценку экологических процессов через экологию систем. В курсе также рассматриваются основные экологические понятия и методы, представляется обзор местных и глобальных проблем охраны окружающей среды, исследуется деятельность на уровне отдельных людей, групп и правительств в области защиты природных экосистем.

Курс рассматривает принципы эволюции, экологии и поведения студентов, изучающих биологию. Развитие этих областей знаний обусловлено последними достижениями в исследованиях. Выявленные идеи, методы, технологии должны дополнить инструментарий всех биологов и образованных граждан.

Автор курса – Роберто Каццолла Гатти, доцент кафедры ботаники ТГУ, сотрудник центра превосходства «БиоКлимЛанд», руководитель англоязычной магистерской программы «Biodiversity» («Биоразнообразие»).

Курс доступен на платформе Coursera по ссылке https://www.coursera.org/learn/ecology. Чтобы получить доступ, необходимо зарегистрироваться на платформе и записаться на курс. Курс длится 5 недель.