16 июня в ТГУ пройдет конференция «Лучшие практики электронного обучения»

Уважаемые коллеги!

16 июня 2017 г. в ТГУ пройдет III Методическая конференция «Лучшие практики электронного обучения», нацеленная на обмен опытом в разработке, апробации и внедрении электронных учебных курсов и открытых онлайн-курсов в учебный процесс, обмен мнениями об их роли в решении задач по модернизации образовательной деятельности, поиск и обсуждение перспективных форм методического и технического сопровождения электронного и смешанного обучения.

К участию приглашаются руководители ООП, менеджеры учебных офисов, методисты и преподаватели ТГУ, уже использующие в учебном процессе электронные учебные курсы, массовые открытые онлайн-курсы, а также преподаватели, только планирующие их создание или использование.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

• Как спроектировать и разработать успешный электронный курс?

• Какие новые методы и технологии применяются в учебном процессе?

• Как выстраивается самомотивация преподавателя при использовании дистанционных образовательных технологий?

• Каким образом оптимизировать работу преподавателя в смешанном обучении?

• Какие приемы мотивации студентов могут применяться в смешанном обучении?

• С какими трудностями сталкиваются преподаватели и студенты при реализации смешанного обучения?

• Как повысить качество электронного и онлайн-обучения?

• Какие модели встраивания МООК в образовательные программы существуют и как они используются?

• Каким образом эффективно выстроить управление смешанным обучением?

Участие в конференции – БЕСПЛАТНОЕ.

По результатам работы конференции будет издан и опубликован в РИНЦ электронный сборник материалов конференции «Лучшие практики электронного обучения в ТГУ».

Вся информация о конференции и регистрация – на официальной странице http://ido.tsu.ru/elearningconf.