Обучение научно – педагогических работников университета на факультете повышения квалификации

16.05.2017

Сегодня на базе ФПКп ТГУ стартовало обучение по программе повышения квалификации «Цифровые технологии в гуманитарных науках».

Программа направлена на освоение методов компьютерной обработки разных типов и моделей данных c целью их применения в практике социально-гуманитарных исследований и педагогической деятельности. В программе курса рассматриваются:

• Персональные информационные менеджеры

• Персональные библиографические менеджеры

• Анализ больших данных

• Визуализация данных

• Виртуальная и дополненная реальность

• Социальная робототехника

• Геймификация

• Коммуникативные технологии

В программе принимают участие преподаватели ТГУ: исторического, филологического, философского факультетов, факультета психологии, факультета иностранных языков, факультета инновационных технологий, института искусств и культуры, института экономики и менеджмента.

Завершится обучение проведением круглого стола с презентацией итоговых проектов, в которых слушатели представят, как они видят применение полученных навыков (знаний, новой информации) в рамках своих курсов или научной работы.