На ФПКп ИДО ТГУ состоялся семинар по вопросам защиты авторских прав на электронный контент

03.05.2017

Сегодня на ФПКп ИДО ТГУ состоялся семинар «Защита авторских прав при разработке электронного контента».

Ведущая семинара – Татьяна Владимировна Трубникова, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности ЮИ ТГУ, рассказала о существующей нормативной базе РФ, регулирующей авторские права на электронный контент, и проблемах ее применения.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• виды интеллектуальных прав и их защита;

• объекты авторских прав, особенности авторских прав на некоторые виды объектов (служебные произведения, производные произведения, аудиовизуальные произведения);

• пределы использования объектов авторских прав без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты ему вознаграждения;

• открытые лицензии на использование объектов авторских прав;

• защита авторских прав в системе электронного обучения.
В семинаре приняли участие более 40 сотрудников Томского государственного университета.