Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Современные образовательные технологии и их использование в учебном процессе вуза»

17.04.2017

На факультете повышения квалификации ИДО ТГУ завершилось обучение преподавателей университета по программе «Современные образовательные технологии и их использование в учебном процессе вуза» (72 ч.).

В рамках программы слушатели ознакомились с теоретическим материалом программы, выполнили ряд практических заданий, а также приняли участие в семинарских занятиях, где обсуждались актуальные вопросы, связанные с возможностями и методикой применения современных образовательных технологий как ресурсе реализации основных профессиональных образовательных программ в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. На занятиях обсуждались проблемы формирования и оценивания общекультурных и профессиональных компетенций обучающихся, основания выбора современных образовательных технологий при разработке и реализации основных профессиональных образовательных программ, разработки технологической карты и учебного занятия.

Завершением обучения стал круглый стол, на котором слушатели представили выполненные итоговые проектные работы, разработанные на основе собственного профессионального опыта.