На ФПК ТГУ началась очная сессия по программе повышения квалификации «Модели и технологии интегрированного обучения»

09.02.2017

Сегодня, 9 февраля, на базе ФПКп ТГУ началась очная сессия программы повышения квалификации «Модели и технологии интегрированного обучения», которая продлится два дня. В режиме мини-лекций и тренингов слушатели познакомились с возможностью использования массовых открытых онлайн-курсов в учебно-образовательной деятельности, историей развития МООК, ролью преподавателя при внедрении МООК или его элементов в учебный процесс, а также освоили модели интеграции МООК в образовательные программы.

Во второй день обучения слушателей ждут практические занятия, на которых будут раскрыты темы интеграции сервисов Веб 2.0 с LMS Moodle, разработки учебных материалов с помощью сервисов веб 2.0 и встраивания в LMS Moodle, а также приемы оптимизации работы преподавателя с помощью технологий интегрированного обучения.

После очной сессии слушатели перейдут к подготовке и представлению итоговых проектных работ в LMS Moodle.