Подведены итоги Межрегионального интернет-конкурса для школьников "Вокруг света за 45 дней", организованного Институтом дистанционного образования Томского государственного университета

22.05.2010

В конкурсе приняло участие 65 команд из Хабаровского, Алтайского, Красноярского краев, Иркутской, Архангельской, Саратовской, Свердловской, Кемеровской, Воронежской, Омской, Томской областей и Казахстана. До финала дошло 27 команд.

Благодаря стараниям всех участников конкурса нам всем удалось узнать что-то новое о мире, в котором мы живем, и приобрести полезные навыки, которые обязательно пригодятся в будущем.
Умение работать в команде, способность к самообучению, креативность, толерантность, коммуникабельность – именно эти качества определяют успех человека в современном мире, и именно эти качества в разной мере демонстрировал каждый из участников в нашем путешествии. Мы надеемся, что самым важным достижением для ребят в этом конкурсе станет осознание полученного опыта и его развитие при дальнейшей работе в сети Интернет.

Победители определились путем сложения баллов жюри и результатов голосования болельщиков:

Команды-победители:

1 место
"AzuMangA"
Невзоров Иван Владимирович
8 Класс

Быков Илья
Юрьевич
8 Класс
Мелкова Алина Игоревна
8 Класс
Кемеровская область, г. Юрга
МОУ "СОШ №15 г..Юрги"
2 место
"Мы с Доброй Надеждой"
Картавенко Жанна Владимировна
10 Класс

Мезенцева Дарья Сергеевна
10 Класс

Городеева Надежда Сергеевна
10 Класс

г. Омск
МОУ "Лицей №166"
3 место
"Молодежка"
Спицына Анастасия Олеговна
9 Класс

Табачкова Екатерина Борисовна
9 Класс

Грищенко Елизавета Александровна
9 Класс

Томская область, п. Молодежный
МОУ "Молодёжненская СОШ"
3 место
"Дети капитана Гранта"
Голубев Сергей Сергеевич
8 Класс

Корягина Евгения Сергеевна
8 Класс

Шерстнев Александр Александрович
8 Класс

Алтайский край, г. Новоалтайск
МОУ "Лицей №8"



"Гошик и Ко"
Львов Егор Александрович
9 Класс

Коноплев Владимир Валерьевич
9 Класс

Абакумова Валерия Игоревна
9 Класс

Архангельская область,
г. Архангельск,
МОУ "СОШ №59 им.Героя Советского Союза М.Е. Родионова"
"Funny gays"
Петров Евгений Викторович
9 Класс

Меркулов Александр Юрьевич
9 Класс

Семченко Игорь Леонидович
9 Класс

Ивановская область,
с. Новоталицы,
МОУ "Новоталицкая СОШ"
"Обычные люди"
Тюнин Игорь Александрович
Бережняк Николай Дмитриевич
Середа Леонид Иванович
Алтайский край,
с. Гоньба,
МОУ "СОШ №97 им. дважды Героя Советского Союза П.А. Плотникова"
"Victory"
Иванов Андрей Викторович
10 Класс

Соколов Кирилл Сергеевич
10 Класс

Котов Роман Андреевич
10 Класс

Кемеровская область, пгт. Промышленная
МОУ "СОШ №56"
"best"
Майкова Дарья Михайловна
9 Класс

Ляшенко Кристина Анатольевна
9 Класс

Лаптева Алёна Игоревна
9 Класс

Томская область, п. Белый Яр,
МОУ "Белоярская СОШ №2"
"Родничок"
Губайдуллина Кристина Евгеньевна
8 Класс

Шарковская Мария Николаевна
9 Класс

Терещенко Ксения Георгиевна
10 Класс

Омская область,
с. Атирка,
МОУ "Атирская СОШ"
"Первооткрыватели"
Лошкарев Евгений Владимирович
8 Класс

Родикова Яна Сергеевна
8 Класс

Рыбникова Кристина Олеговна
9 Класс

Томская область,
с. Варгатер,
МОУ Варгатёрская ООШ
"shool2"
Тихонова Арина Игоревна
10 Класс

Панова Дарья Ивановна
10 Класс

Алексеева Ксения Андреевна
10 Класс
Томская область,
п. Белый Яр,
МОУ "Белоярская СОШ №2"
"Математики"
Архипенко Мария Олеговна
10 Класс

Колесников Владимир Владимирович
10 Класс

Иркутская область, п. Залари,
МОУ "Заларинская СОШ №1"
"Путешественницы"
Крохина Татьяна Николаевна
10 Класс

Галинова Виктория Николаевна
10 Класс

Иовик Юлия Александровна
10 Класс

Томская область,
с Парбиг,
МОУ "Парбигская СОШ"
"Десятиклашки"
Борисевич Ирина Вячеславовна
10 Класс

Белоусова Ангелина Андреевна
10 Класс

Климко Алена Игоревна
10 Класс

Воронежская область, г. Нововоронеж,
МОУ СОШ № 5
"Добрый день!"
Кудряшова Наталья Алексеевна
8 Класс

Почувалова Ирина Владимировна
8 класс

Мисуркина Виктория Олеговна
8 Класс

Томская область, с.Кожевниково,
МОУ Кожевниковская СОШ№1
"FlyEmirates"
Сечкарёв Роман Олегович
10 Класс

Шаравин Павел Владимирович
10 Класс

Виданова Виктория Евгеньевна
8 Класс

Кемеровская область, пгт. Промышленная, МОУСОШ №56
"Дружба"
Носкова Елена Дмитриевна
9 Класс

Слепченко Анна Андреевна
9 Класс

Лаптева Евгения Андреевна
9 Класс

Томская область, с. Парбиг,
МОУ "Парбигская СОШ"
"2+1"
Малышев Алексей Викторович
9 Класс

Голездинов Евгений Валентинович
9 Класс

Нуйкин Никита Сергеевич
9 класс
Томская область,
г. Томск,
МОУ гимназия №56
"Вишенки"
Шестакова Анастасия Сергеевна
11 Класс

Бугаева Наталья Олеговна
11 Класс

Ионас Светлана Алексеевна
11 Класс

г.Омск,
МОУ "Лицей №166"
"РИТМ"
Дружина Ирина Николаевна
11 Класс

Конаныхин Игорь Михайлович
11 Класс

Селиверстов Роман Валерьевич
11 Класс

Саратовская область, с. Усть-Щербедино,
МОУ "Усть-Щербединская СОШ"
"69 параллель"
Кожехова Инна Вячеславовна
8 Класс

Полуполтинных Александра Сергеевна
8 Класс

Чистохина Маргарита Александровна
8 Класс

Красноярский край, г. Норильск,
МБОУ "СОШ №32"
"Алёша фан.ру"
Камышов Илья Евгеньевич
11 Класс

Подоличенко Никита Александрович
11 Класс

Медведев Александр Сергеевич
11 Класс

Кемеровская область, г.Новокузнецк,
МОУ "СОШ №79"
"Сельские ребята"
Южанин Дмитрий Олегович
10 Класс
Соколов Алексей Сергеевич
10 Класс
Пресняков Александр Николаевич
10 Класс
Саратовская область, с. Усть-Щербедино,
МОУ "Усть-Щербединская СОШ"
"Ипмерия"
Турчанинов Никита Владимирович
10 Класс
Гензе Юлия Вячеславовна
10 Класс

Дальников Артём Игоревич
10 Класс

Иркутская область, г. Иркутск,
МОУ "Гимназия №3"
"GPR"
Серебряков Вячеслав Евгеньевич
8 Класс

Ларсон Михаил Евгеньевич
8 Класс

Ильхама Видади Кызы Салманова
8 класс
г. Томск,
МОУ "СОШ № 25"
"Хакеры"
Гурьева Анна Владимировна
9 Класс

Жердина Екатерина Владимировна
9 Класс

Евлахов Константин Николаевич
9 Класс

Томская область, с.Минаевка,
МОУ "СОШ с.Минаевки"

Дипломы, сертификаты и памятные подарки победителям будут высланы почтой.

Благодарим всех участников за предоставленные проекты.

Поздравляем победителей конкурса!