Подведены итоги Межрегионального конкурса школьных интернет-проектов «Новое поколение выбирает…», организованного Институтом дистанционного образования Томского государственного университета

30.04.2009

На конкурс было представлено более 40 заявок  по 3 направлениям:

  • Виртуальная школа
  • Моя родная школа 20 лет спустя
  • Школа искусств (музыкальная, художественная, танцевальная, театральная и др.) 

Все проекты были переданы на экспертизу опытным экспертам – преподавателям Томского государственного университета.

В числе участников конкурса – учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев. Всего на конкурс было прислано 23 проекта, 7 из которых стали призерами конкурса.

Первые места присуждаются за следующие проекты

 

№ п/п

Полное название организации-заявителя

Название работы

Автор (ы) проекта

Ф.И.О. руководителя и его должность

Количество баллов

(max-но 40)

Направление – Виртуальная школа

1

МОУ Кормиловский лицей Омской области

Сайт-визитка 8а класса

Шарун Иван, 8 кл.

Хохлов Владислав Михайлович, учитель информатики

36

2

МОУ Клюквинская СОШ Верхнекетского района Томской области

Получение углубленных знаний через дистанционное обучение

Жихрова Екатерина, 8 кл.

Лузина Лариса Михайловна, учитель информатики

32

3

МОУ Роднодолинская СОШ Москаленского района Омской области

Виртуальная школа будущего

Дедова Алена,

Васильев Сергей,

Никитин Анатолий, 9 кл.

Косых Татьяна Викторовна, учитель информатики

29

Направление – Моя родная школа 20 лет спустя

1

МОУ Ельничная ООШ Седельниковского района Омской области

Новое поколение выбирает …

Любицкая Маргарита, 8 кл.

 

Спорыш Ольга Витальевна, педагог-организатор по ИКТ

37

2

МОУ Инкинская СОШ Колпашевского района Томской области

Образование, в сельской школе спустя 20 лет

Мурзина Татьяна,

Медведева Настя,

Коновалова Ирина,

Суслова Софья, Суслова Анна,

Кузьмин Фёдор, Медведев Вячеслав,

Галайда Семён, 8-11 кл.

Медведева Елена Валерьевна, преподаватель информатики

36

3

МОУ Лицей №3 г. Норильска Красноярского края

Web-сайт «А такой наша школа может быть…»

Дзюбенко Александр,

Колина Дарья, 8 кл.

Дзюбенко Елена Витальевна, учитель информатики и ИКТ

35

Направление – Школа искусств

1

МОУ Лицей №166 г. Омска

Школа искусств

Зверева Виктория, 8 кл.

Панченко Людмила Владимировна, учитель информатики

20

 

Участникам, занявшим 1, 2 и 3 место, присуждаются дипломы и призы согласно Положению о Конкурсе.

 

Лучшие работы будут размещены на образовательном портале Томского государственного университета «Электронный университет» (http://edu.tsu.ru/) и Российском общеобразовательном портале (Томский сайт) (http://region.edu.ru/tomsk/).

Благодарим всех участников за предоставленные проекты.

 

Поздравляем победителей конкурса!

  

Список участников Межрегионального конкурса школьных интернет-проектов

«Новое поколение выбирает…»

 

№ п/п

Полное название организации-заявителя

Название работы, год издания

Автор (ы) проекта

Ф.И.О. руководителя и его должность

Количество баллов

(max-но 40)

Направление – Виртуальная школа

1

МОУ Солянская СОШ Черлакского района Омской области

Моя школа

Котов Сергей, Ерошенко Анатолий, 9 кл.

Недостоева Жанна Петровна, учитель информатики

22

2

МОУ СОШ № 6 г. Прокопьевска Кемеровской области

Фильм «Один день из жизни будущего ученика»

Милешин Максим, 10 кл.

Игнашева Оксана Павловна, преподаватель математики и информатики

21

3

МОУ Кормиловский лицей Омской области

Сайт «Солнечная система»

Дорошенко Никита, Рейтер Костя, 10 кл.

Хохлов Владислав Михайлович, учитель информатики

16

Направление – Моя родная школа 20 лет спустя

1

МОУ СОШ № 53 г. Омска

Новое поколение выбирает…

Акимова Оксана, Альжапаров Ерик, Конищева Наталья, Ляшко Анастасия, Якунина Дарья

Мамонтова Нина Александровна, учитель истории и обществознания

34

2

МОУ Черлакская СОШ Нововаршавского района Омской области

Новая сельская школа

Жусупов Карим, Новиков Евгений, 10 кл.

Межина Ирина Васильевна, классный руководитель 10 класса

33

3

МОУ СОШ № 1 г. Колпашево Томской области

Моя школа спустя 20 лет

Финогенов Ярослав, Есина Елизавета, 10 кл.

Березина Галина Николаевна, Учитель информатики

33

4

МОУ Зырянская СОШ №1 Томской области

Школа будущего

Дудко Анна, 11 кл.

Втюрин В.П., Учитель информатики

32

5

МОУ СОШ №71 г. Прокопьевска Кемеровской области

Моя родная школа 20 лет спустя

Гончарова Алена, 9 кл.

 

Пастлер Е.Э., учитель информатики

32

6

МОУ СОШ №1 г. Омска

Моя родная школа 20 лет спустя

Замуйлов Кирилл Сергеевич, 10 кл.

Цихович Виктор Григорьевич, учитель информатики

31

7

МОУ Полтавский лицей Омской области

Школа будущего

Богатская А, Михайлов Д, Кругляков К., 10 кл.

Гордеев Дмитрий Михайлович, учитель информатики

31

8

МОУ СОШ №51 г. Прокопьевска Кемеровской области

Моя родная школа 20 лет спустя

Постников А., 9 кл.

Трухачева А.Д, учитель информатики

30

9

МОУ СОШ №51 г. Прокопьевска Кемеровской области

Взгляд в будущее: моя родная школа

Ветошкина Н., 11 кл.

Трухачева А.Д., учитель информатики

30

10

МОУ СОШ № 6 г. Прокопьевска Кемеровской области

Моя родная школа 20 лет спустя

Масальская Яна, Калашникова Дарья, 9 кл.

Игнашева Оксана Павловна, преподаватель математики и информатики

29

11

МОУ Георгиевская СОШ Кормиловского района Омской области

Машина времени перенесла на 20 лет спустя

Потапов Сергей, 10 кл., Вохмин Петр, 11 кл.

Зырянова Людмила Кузьминична, учитель математики, информатики

27

12

МОУ Подгорнская СОШ Чаинского района Томской области

Подгорнская средняя школа 20 лет спустя

Торопов Станислав, Гофман Эдуард, Булдаков Сергей, 10 кл.

Бурлакова Вера Ивановна, учитель русского языка и литературы

25