Подведены итоги Регионального конкурса школьных интернет-проектов «Актуальные проблемы современного общества»

24.12.2008

Подведены итоги Регионального конкурса школьных интернет-проектов «Актуальные проблемы современного общества» организованного Институтом дистанционного образования Томского государственного университета.

 

На конкурс было представлено более 100 заявок  по 4 направлениям:

  • Проблемы поиска новых источников энергии
  • «Качество жизни» (безопасность продуктов питания, здоровый образ жизни)
  • Экономические проблемы современного общества
  • Культурное наследие

 

Все проекты были переданы на экспертизу опытным экспертам – преподавателям Томского государственного университета.

 

В числе участников конкурса – учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев. Всего на конкурс было прислано 62 проекта, 12 из которых стали призерами конкурса.

 

 

Первые места присуждаются за следующие проекты

 

№ п/п

Полное название организации-заявителя

Название работы

Автор (ы) проекта

Ф.И.О. руководителя и его должность

Количество баллов

(max-но 40)

Направление – Качество жизни

1.      

МОУ СОШ №5 (с углубленным изучением отдельных предметов) г. Канска Красноярского края

Выявление фальсифицированного мёда по некоторым физико-химическим показателям

Карбушев Владислав Станиславович, 8 кл.

Спиридонова Вера Семёновна, учитель биологии.

Павлова Наталья Николаевна, учитель информатики

40

2.      

МОУ Весёло- Привальская ООШ Кормиловского района Омской области

Определение содержания витамина С в апельсиновых соках различных торговых марок

Чивирикова Виктория, 9 кл.

Питлеваная Елена Владимировна, учитель биологии и химии

30

3.      

МОУ Леботёрская ООШ Чаинского района Томской области

Качество жизни

Пчёлкина Ирина, Макарова Надежда, 8 кл.

Башагурова Валентина Александровна, учитель биологии и химии

29

Направление – Культурное наследие

1.      

МОУ СОШ №22 г. Томска

Таловские чаши

Ложников Александр Андреевич, 11 кл.

Шумилова Галина Николаевна, учитель географии

39

2.      

МОУ Седельниковская СОШ №1 Омской области

Чарующее разноцветье

Дрютова Дарья, 9 кл.

Исаченко Наталья Валентиновна, зам. директора школы по науке

 

38

3.      

МОУ Новогородская СОШ №3 Иланского района Красноярского края

Создание электронного пособия по Краеведению на тему: «Приметы и говор жителей села Новогородка»

Федорова Ирина Николаевна, 8 кл.

Лецрих Светлана Владимировна, учитель истории.

Мясоедова Елена Андреевна, учитель информатики

37

Направление – Проблемы поиска новых источников энергии

1.      

МОУ Гимназия №9 г. Омска

Отопление малогабаритных помещений

Барданов Антон Вадимович. Класс 11

Канупа Татьяна Семёновна, учитель биологии

36

2.      

МОУ Лицей №166 г. Омска

Добыча энергии

Ротанин Дмитрий, 11 кл.

Панченко Людмила Владимировна, учитель информатики

34

3.      

МОУ гимназия №56 г.Томска

Альтернативная энергия

Ситник Алексей Владимирович, 11 кл.

Большакова Т.Ф., учитель физики.

Клесова Надежда Константиновна, учитель информатики

32

Направление – Экономические проблемы современного общества

1.      

МОУ лицей № 1 г. Норильска Красноярского края

Рост цен на продукты питания в Норильском промышленном районе

Антонова Нина, 11 кл.

Фиоктистова Оксана Евгеньевна, учитель информатики.

Зайцева Наталья Федоровна, учитель экономики

38

2.      

МОУ Лицей №166 г. Омска

Интеллектуальная собственность

 

Дубровин Роман, 11 кл.

Панченко Людмила Владимировна, учитель информатики

37

3.      

МОУ Нарымская СОШ Парабельского района Томской области

Социально-экономическое развитие «Нарымское сельское поселение»

Жидких Оксана Викторовна, 9 кл.

Перемитина Марина Антоновна, учитель информатики

31

 

 

Участникам, занявшим 1, 2 и 3 место, присуждаются дипломы и призы согласно Положению о Конкурсе.

 

Лучшие работы будут размещены на образовательном портале Томского государственного университета «Электронный университет» (http://edu.tsu.ru/) и Российском общеобразовательном портале (Томский сайт) (http://region.edu.ru/tomsk/).

Благодарим всех участников за предоставленные проекты.

 

Поздравляем победителей конкурса!

  

Список участников Регионального конкурса школьных интернет-проектов «Актуальные проблемы современного общества»

 

№ п/п

Полное название организации-заявителя

Название работы, год издания

Автор (ы) проекта

Ф.И.О. руководителя и его должность

Количество баллов

(max-но 40)

Направление – Качество жизни

1.      

МОУ Лицей №166 г. Омска

Генетически модифицированные продукты

Коган Илья, 11 кл.

Панченко Людмила Владимировна, учитель информатики

27

2.      

МОУ Молчановская СОШ №1 Молчановского района Томской области

Экологический экспресс

Головко Елена, 8 кл.

Перковская Ольга Владимировна, руководитель экологического клуба «Исследователь», учитель биологии

23

3.      

МОУ Шегарская СОШ №1 Шегарского района Томской области

Проблема перевода времени

Каравасилий Ирина, 11 кл.

Вензик Клавдия Петровна, учитель физики

22

4.      

МОУ Шегарская СОШ №1 Шегарского района Томской области

Журнал «Старты»

Козлитина Татьяна, 11 кл.

Сазонова Татьяна Александровна, зам. директора по воспитательной работе

21

5.      

МОУ Лицей № 3 г. Норильска Красноярского края

Не все вкусное полезно, 2007

Шапарь Ирина, 11 кл.

Кузнецова Ольга Николаевна, учитель химии

21

6.      

МОУ Лицей №166 г. Омска

Здоровый образ жизни

Ромас Кристина, Стратейчук Александра

Панченко Людмила Владимировна, учитель информатики

21

7.      

МОУ Шегарская СОШ №1 Шегарского района Томской области

Генетически модифицированные продукты

Кузнецова Лилия, 11 кл.

Мишевич Галина Михайловна, учитель биологии

20

8.      

МОУ Марьяновская СОШ № 3 Марьяновского района Омской области

Выбор потребителя

Гребер Виктория, Шаимова Сауле, Шектыбаева Гульмира,   Скокова Юля, 11 класс

Грезина Елена Викторовна, зам. директора по ВР

19

9.      

МОУ Немировская СОШ Кормиловского района Омской области

Красиво, вкусно, но…

Сачкова Александра, Карабут Лидия, 9 кл.

Синявская Светлана Владимировна, учитель химии и биологии

18

10.  

МОУ Богдановская СОШ Кормиловского района Омской области

Моя формула здоровья

Василенко Марина, Ковалевский Иван, 8, 9 кл.

Ермилова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы

18

11.  

МОУ Лицей №166 г. Омска

Наркотики

Огарь Виталий, 11 кл.

Панченко Людмила Владимировна, учитель информатики

18

12.  

МОУ гимназия №56 г.Томска

Пищевые добавки

Булдыгина Людмила, Медведко Ксения, 9 кл.

Косякина С.А., учитель информатики

18

13.  

МОУ СОШ №16 г. Гурьевска Кемеровской области

Человек в мире продуктов, 2008

Норманнский Роман Николаевич, Бородин Алексей Олегович, Мкртчян Вардан Грайрович, 8 кл.

Джима Ольга Геннадьена,  зам директора по МР, учитель биологии

16

14.  

МОУ Лицей №3 г. Норильска Красноярского края

Здоровая планета, 2008

Дзюбенко Александр, 8 кл.

Дзюбенко Елена Витальевна, учитель ИВТ

16

15.  

МОУ гимназия №56 г.Томска

Безопасность
продуктов

 

Сикорская Галина, 8 класс

Косякина С.А., учитель информатики

16

16.  

МОУ Пристанская СОШ Таврического района Омской области

Побочные эыффекты жизни, 2008

Деревяго Анастасия, 11 кл.

 

Семенова Нина Николаевна, учитель информатики

14

17.  

МОУ Малопесчанская СОШ Мариинского района Кемеровской области

Сайт детской спортивной организации «ОЛИМП», 2006 год

Кропотов Владислав, 9 кл.

Кропотов Владимир Александрович, зам.директора по безопасности,

руководитель детской спортивной организации «ОЛИМП»

14

18.  

МОУ Клюквинская   СОШ Верхнекетского района Томской области

Очищенная вода –                здоровье населения

Стяжкин Сергей, 11 кл.

Лузина Лариса Михайловна, учитель математики и информатики

13

19.  

МОУ Нарымская СОШ Парабельского района Томской области

Правильное питание, здоровый образ жизни

Алексеев Дмитрий, 9 кл.

Перемитина Марина Антоновна, учитель информатики

13

20.  

МОУ Лицей №166 г. Омска

Вредные привычки

 

Грицай Дмитрий, 11 кл.

Панченко Людмила Владимировна, учитель информатики

13

21.  

МОУ Нарымская СОШ Парабельского района Томской области

Качество жизни_Нарым

Гончарова Ольга, 9 кл.

Перемитина Марина Антоновна, учитель информатики

12

22.  

МОУ Белоярская СОШ №1 Верхнекетского района Томской области

Пища богов

Козырева Александра, 8 кл.

Масина Надежда Николаевна, учитель биологии

11

Направление – Культурное наследие

23.  

МОУ Шегарская СОШ № 1 Шегарского района Томской области

Родные истоки

Покутнева Марина, 9 кл.

 

Сотникова Надежда Александровна,

учитель технологии

36

24.  

МОУ Могочинская СОШ им. А.С. Пушкина Молчановского района Томской области

Пушкинский Томск

Сидоренко Е,

Аксиненко К,

Астапова Н

Тарасенко К, 9 кл.

Тарасенко И. В., учитель математики,

Тарасенко С.Н. зам. директора по ИТ

36

25.  

МОУ СОШ №22 г.Томска

Аз и Буки и другие науки, 2006

Камынина Лидия, Пустовалова Анастасия, Протопопова Юлия,

Полех Анна,

Барнашова Дарья,

Сенько Мария,

Абакумова Анастасия, Анохина Екатерина, Иванченко Наталья, 10 кл.

Ложникова Ирина Тимофеевна, учитель русского языка и литературы

Петрова Татьяна Юрьевна, учитель изобразительного искусства

35

26.  

МОУ Марьяновская СОШ № 3 Марьяновского района Омской области

Призвание его жизни. Болдырев Гавриил Павлович

Кальва Николай, 11 класс

Грезина Елена Викторовна, заместитель директора по ВР

35

27.  

МОУ Лицей №166 г. Омска

Народный промысел России или «Не хлебом единым!»

Маслов Станислав,

Митин Андрей, 11 кл.

Панченко Людмила Владимировна, учитель информатики

34

28.  

МОУ Луковецкая СОШ Холмогорского района Архангельской области

Ломоносов и культура русской речи

Рухлова Екатерина Евгеньевна, 9 кл.

Рухлова Светлана Дмитриевна, учитель русского языка и литературы

34

29.  

МОУ Шегарская СОШ №1 Шегарского района Томской области

Судьба российских немцев

Лесникова Анастасия

Клейс Кристина

Бутолина Ирина, 10 кл.

Кустова Людмила Юрьевна, учитель немецкого языка

33

30.  

 МОУ Седельниковская СОШ №1 Омской области

Использование краеведческого материала как средство воспитания гражданственности и патриотизма на уроках английского языка

Усько Юлия,

Терехова Галина, 10 кл,

Усько Валентина Викторовна, Пушко Любовь Викторовна, учителя английского языка

33

31.  

МОУ Белоярская СОШ №1 Верхнекетского района Томской области

«мультимедийное пособие к элективному курсу «Русское общество в XIX веке». Дуэль»

Ермакова Cветлана, 10 кл.

Плотникова Валентина Владимировна, учитель русского языка и литературы

33

32.  

МОУ СОШ № 40 г. Норильск Красноярского края

Русская северная изба

Камлетдинов Артур,

Шрамко Светлана,

Осипова Марина, 7-8 кл.

 

Юрченко Алексей Васильевыич,

Разова Наталья Петровна, учителя технологии.

Сердюкова Галина Анатольевна, учитель ИЗО

33

33.  

МОУ Нарымская СОШ Парабельского района Томской области

Культурное наследие с. Нарым

Вялов Александр, 9 кл.

Перемитина Марина Антоновна, учитель информатики

33

34.  

МОУ Седельниковская СОШ №1 Омской области

My homevillage

Усько Юлия,

Терехова Галина, 10 кл.

Усько Валентина Викторовна, Пушко Любовь Викторовна, учителя английского языка

32

35.  

МОУ гимназия №56 г.Томска

Культурное наследие Томска

Карманова Анастасия, 8 кл.

Косякина С.А., учитель информатики

32

36.  

МОУ СОШ №22 г.Томска

R’n’B культура и современные подростки

Кобрина Ольга, 11 кл.

Романова Ангелина Георгиевна, учитель английского языка

31

37.  

МОУ Богдановская СОШ Кормиловского района Омской области

Кормиловка: прошлое и настоящее…

Решетникова Вера, 10 кл.

Беззубова Надежда Анатольевна, учитель истории и обществознания

30

38.  

МОУ СОШ №22 г.Томска

Тимирязевские террасы

Батракова Анастасия Юрьевна, 8 кл.

Шумилова Галина Николаевна, учитель географии

25

39.  

МОУ СОШ №22 г.Томска

История памятников Пушкину в Томске, 2008

Ложников Александр, 11 кл.

Ложникова Ирина Тимофеевна, учитель русского языка и литературы

23

Направление – Проблемы поиска новых источников энергии

40.  

МОУ гимназия №56 г.Томска

Источники энергии вчера сегодня завтра

Голездинов Евгений, 8 кл.

Косякина С.А., учитель информатики

30

41.  

МОУ Байкитская СОШ Эвенкийского района Красноярского края

Альтернативные источники энергии

Тарасов Максим, 10 кл.

Неизвестных Зинаида Александровна, учитель физики

 

30

42.  

МОУ Богдановская СОШ Кормиловского района Омской области

Вода -энергия

Буяков Станислав, 10 кл.

Трусова Зоя Владимировна, учитель физики

23

Направление – Экономические проблемы современного общества

43.  

МОУ Кормиловский лицей Кормиловского района Омской области

 

Сельскохозяйственная перепись. Продовольственная проблема

Шабанов Александр Сергеевич, 11 кл.

Шаталина Татьяна Семеновна, учитель экономики

29

44.  

МОУ Могочинская СОШ им. А.С. Пушкина Молчановского района Томской области

На своей земле, 2008

Григорьева Юлия, 9 кл.

Манойленко Тамара Николаевна, учитель

географии, экологии

25

45.  

МОУ Муромцевская СОШ №1 Муромцевского района Омской области

Проблемы безработицы в Муромцевском районе

Стегнюшин Антон, Липатова Елена, 11 кл.

Лисин В. А., учитель

24

46.  

МОУ Шегарская СОШ №1 Шегарского района Томской области

Как правильно выбрать профессию?, 2008

Иванова Ксения, 10 кл.

Пойлова Вера Анатольевна, учитель географии

16

47.  

МОУ СОШ №16 г. Гурьевска Кемеровской области

Занимательная экономика на уроках информатики

Джима Федор, Эктумаев Замбек, Мкртчян Арман, 9 кл.

Решетникова Маргарита Александровна, учитель информатики

15